«Санкт-Петербург» в Дубае

    0
    318

    Власти Дубая строят у побережья целый искусственный архипелаг, проект носит название «Сердце Европы». Особое место среди искусственно намытых островов займет названный в честь одно из крупнейших городов России «Санкт-Петербург». На сегодняшний день строительные работы в «Сердце Европы» вышли на финишную прямую. Архипелаг будет доступен для туристов уже с начала грядущего года.«Санкт-Петербург» в Дубае

    Как и подобает шейхам ОАЭ, нефтяные магнаты не скупятся на постройку зрелищных строительных объектов. В «Санкт-Петербурге» будет размещен утопающий в тропической зелени фешенебельный отель и громадный бассейн в виде лагуны. Остров будет оснащен специальными пирсами, которые будут ответвляться от острова, словно кровеносные артерии.

    «Санкт-Петербург» в ДубаеОстров будет приспособлен для взаимодействия с плавучими виллами. То есть, в «Санкт-Петербург» планируется осуществлять развлекательные круизы на строительных сооружениях, которые способны полностью автономно дрейфовать в пучинах бескрайнего моря. У берегов искусственного острова будет стационарно размещаться одна из таких плавучих вилл. Примечательной особенностью подобных объектов является наличие в каждой водоплавающей вилле подвала со стенами из полностью прозрачного стекла.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ