Самый большой в мире круизный лайнер «Гармония морей» совершает свой первый рейс

0
1014

После 32 месяцев строительства лайнер «Гармония морей» покинул французике верфи и совершает свой первый, не коммерческий рейс в Великобританию. Самый большой в мире круизный лайнер "Гармония морей" совершает свой первый рейсПостройка этого гиганта обошлась больше чем в 1 млрд. долларов. «Гармония морей» имеет 16 палуб, а длина достигает фантастических 362 метров. Также это самое широкое круизное судно, из когда либо построенных. В компании «Royal Caribbean International» сравнивают этот лайнер с плавающим городом. И на самом деле это так. На его палубах располагаются более 2500 кают, 20 роскошных залов для обеда, 23 плавательных бассейна, а также настоящий парк, в котором растут 10000 растений разных видов и 50 деревьев. Во всем этом великолепии может расположиться 6360 человек.

«Гармония морей» предназначена для отдыхающих, которые любят большие, шумные мега-курорты. Из удивительных развлечений, которые доступны пассажирам, можно отметить театр, в котором будут представлены Бродвейские мюзиклы, огромный аквапарк с 30-метровыми горками, а также многочисленные бары, где напитки подают роботы бармены. Самый большой в мире круизный лайнер "Гармония морей" совершает свой первый рейсВо время церемонии спуска на воду президент «Royal Caribbean International» Майкл Бэйли сказал: «Наш лайнер действительно великолепен во всех смыслах этого слова. От удивительной архитектуры и дизайна до уровня и внимания к деталям, с которыми команда принимает наших гостей. Мы никогда не стоим на месте, ведь дарить людям незабываемые впечатления – наша работа и наша страсть».
«Гармония морей» 25-й корабль флота RoyalCaribbean. Ожидается, что во вторник он прибудет в Саутгемптон. А уже 22 мая лайнер совершит свой первый коммерческий рейс-открытие с пассажирами на борту. Он направится в Барселону, его новый порт приписки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ