Сафонов оценил готовность Крыма к туристическому сезону на 90%

0
400

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Олег Сафонов во время проверочной поездки по городам и курортам Крыма, заявил, что туристическая инфраструктура полуострова на 90% готова к массовому наплыву отдыхающих в высокий сезон.

Олег Сафонов в крыму

«С точки зрения готовности инфраструктур Крыма к высокому сезону, я думаю, что они, в принципе, готовы к приему гостей. Более того, мы видим большое желание руководства республики и туристической отрасли принимать гостей», — подчеркнул глава Ростуризма в беседе с журналистами.

Олег Сафонов также выразил надежду, что расширенная паромная переправа будет готова к старту высокого сезона (1 мая). В числе недостатков, которые могут повлиять на качество приема туристов, руководитель Ростуризма назвал неудовлетворительное состояние дорог и нехватку туристических информационных материалов.

«Среди положительных изменений могу отметить то, что в Крыму наконец-то появилась туристическая навигация. За минувший год на территории полуострова установлено 7 тысяч информационных знаков. Может быть их и не достаточно, но работа идет», – подчеркнул О. Сафонов.

Добавим, что на текущей неделе Сафонов озвучил прогнозы экспертов относительно объёмов посещаемости курортов Крыма в текущем сезоне: «В прошлом году поток российских туристов в Крым увеличился в три раза. Если раньше приезжали 1 млн человек, то в 2014-м — уже 3 с лишним миллиона. Всего Крым посетили 4,1 млн отдыхающих. Это хороший показатель. Порядка 5 млн человек, я надеюсь, посетят Крым в этом году», — сказал чиновник.

СХОЖИЕ СТАТЬИ