Ростуризм выступил с инициативой по введению упрощённой системы оформления визы в РФ

0
586

На совещании в Симферополе, проходившем в четверг, 16 июля, руководитель Федерального агентства по туризмы (Ростуризм) Олег Сафонов предложил для увеличения въездного туристического потока в города и курорты РФ ввести упрощённую систему оформления визы.

китайские туристы в москве

Сафонов предлагает ввести опробованную многими ведущими мировыми туристическими державами практику оформления визы по прилёту в аэропорту (визовый штамп в загранпаспорт), а также дать иностранцам возможность заблаговременно оформить Е-Визу (электронную визу) через Интернет.

«Развиваются новые технологические возможности получения виз — электронная виза, получение визы после прилета. Мы считаем, что необходимо развивать такие высокотехнологичные возможности получения виз», — заявил глава Ростуризма.

Напомним, что согласно данным последнего рейтинга туристической привлекательности, Россия занимает 45 место (улучшила прошлогодний результат на 18 пунктов), сразу после такого гранда мирового туризма, как Турция.

По информации, озвученной Сафоновым, за первое полугодие текущего года число иностранных туристов в России увеличилось на 16.5% в сравнении со статистикой 2014 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ