Ростуризм вынес предупреждение туроператорам, возобновившим продажи туров в Египет

0
536

Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) предупреждает туроператоров о запрете на реализацию путёвок в Египет, в том числе и туров с заездом через третьи страны.

MIdeast-Egypt-Russian-Plane-Crash-48

Напомним, что в СМИ появились многочисленные сообщения о том, что ряд российских туроператоров продолжают продажи путёвок в Египет, несмотря на запрет на авиасообщение с этой страной. Клиентам предлагается ряд вариантов со стыковочными рейсами в аэропортах третьих стран, совершающих прямые авиарейсы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Известно, что популярны варианты с пересадкой в Тунисе, Турции, Украине, Беларуси и Израиле. Отметим, что из израильского Эйлата российским туристам предлагается добраться до египетской Табы автобусом (это всего около 60 км).

Между тем, Ростуризм высказался категорически против таких «маневров». «Ростуризм категорически не поддерживает туроператоров в их попытках продаж туров в Египет. 8 ноября президентом был подписан указ о запрете авиасообщения между Россией и Арабской Республикой Египет. В данном указе, в том числе, присутствуют рекомендации туроператорам не реализовывать путевки в Египет. Для нас указ президента — это высшая инстанция, его надо исполнять, прежде всего, во имя безопасности наших туристов за рубежом», — заявила советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева.

СХОЖИЕ СТАТЬИ