Ростуризм требует от Турции решить проблему частых ДТП с россиянами

0
571

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов выступил с серьёзными претензиями к Турции по поводу участившихся аварий автотранспорта с российскими туристами, многие из которых приводят к смерти и увечьям граждан РФ.

Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов

Глава Ростуризма заявил: «Наши турецкие коллеги постоянно заверяют нас, что делают все возможное для безопасности туристов. Несмотря на эти заверения, мы видим, как все чаще наши граждане получают травмы или даже лишаются жизни на дорогах Турции… Нужно предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем».

Сафонов отметил, что подобная ситуация подтолкнула Ростуризм к созданию на территории Турции в самое ближайшее время специального кол-центра, который будет принимать звонки от российских туристов, оказавшихся в затруднительном положении, получивших травму и т. п.

Напомним, что в последней крупной аварии автобуса с россиянами, случившейся 6 августа в провинции Денизли, погибли трое граждан РФ, один из Казахстана, также 38 человек получили различные травмы. Отметим, что Ростуризм накануне озвучил размер компенсации, которая будет выплачена пострадавшим в той аварии. Так семьи погибших туристов получат по $60 тыс., тяжело травмированные по полмиллиона рублей. Гражданам РФ, получившим травмы лёгкой и средней тяжести, будет выплачено по 100 тыс. рублей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ