Россиянин в Таиланде удерживал свою семью в заложниках 8 часов

0
509

Гражданин РФ 42-летний Алексей Фирсов из Свердловской области, находившийся в туристической поездке в Таиланде, в течение 8 часов удерживал в заложниках собственную семью. Россиянин требовал немедленно предоставить автомобиль с тонированными стёклами, на котором он собирался ехать в аэропорт Бангкока, угрожая перерезать ножом горло годовалому ребёнку.

тайская полиция в действии

Как сообщают очевидцы, Фирсов несколько часов удерживал нож у горла малыша, а затем принялся его душить. Как установила полиция острова Чанг, россиянин удерживал в заложниках гражданскую супругу и ребёнка с 5 часов утра 5 января до того момента, когда женщине удалось вырваться из бунгало и потребовать от полиции приступить к решительным действиям, так как Фирсов принялся душить дочку.

Ворвавшиеся в отель полицейские смогли обезвредить россиянина и отнять у него ребёнка. По сообщению «РИА Новости», в освобождении заложников и обезвреживании преступника непосредственное участие принял один из российских дипломатов, находящихся в туристической поездке на острове Чанг в Таиланде.

В данный момент Алексей Фирсов находится в камере полицейского участка о. Чанг, однако, похоже, скоро его оттуда выпустят на свободу. Дело в том, что гражданская жена, несмотря на побои и телесные повреждения у себя и дочери, отказалась писать заявление на мужчину. Полиция Таиланда в таком случае оказывается бессильна.

СХОЖИЕ СТАТЬИ