Россияне хотят отмечать Новый год за границей, а не в Крыму

0
649

Исполнительный директор АТОР (Ассоциация туроператоров России) Майя Ломидзе призналась в недавнем интервью, что надежды на рост внутреннего туризма по РФ, в связи с закрытием таких массовых направлений как Египет и Турция, не оправдались. Россияне переключились с закрытых по воле властей стран на доступные зарубежные направления.

GOA_blog_Main

Согласно данным АТОР, которые приводит РБК, за последние две недели отмечается повышенный спрос на путёвки в ОАЭ (+20%), Таиланд (+15%), Гоа (+5%), Вьетнам (+5%) и Израиль (+3%).

Ломидзе отметила, что, несмотря на рост интереса россиян к зарубежным путешествиям, отмечаемый в данный момент, по итогам года прогнозируется катастрофическое падение уровня выездного туризма, вплоть до 40% относительно статистических данных прошлого года.

Также сообщается, что после запрета на посещение Турции организованными туристами (по линии туроператоров), многие россияне переключились на самостоятельное бронирование. Так, по данным популярного сервиса поиска и онлайн-бронирования авиабилетов Momondo, после запрета на продажу туров в Турцию, число поисков авиабилетов в Анталию увеличилось на 20.4%.

СХОЖИЕ СТАТЬИ