Россия и КНДР закрепляют улучшение отношений перекрёстным Годом дружбы

0
561

Российская Федерация и КНДР объявили текущий год перекрёстным Годом дружбы между странами. В рамках этого знаменательного события страны обязуются значительно активизировать взаимоотношения сторон с сфере обмена делегациями, углублении контактов на межрегиональном и межведомственном уровнях и в гуманитарной сфере.

34454356899877

На официальном сайте МИД РФ говорится, что основной целью года дружбы станет развитие двусторонних отношений и выход на более высокую ступень в разных областях развития, в том числе политике, культуре и экономике в рамках взаимной договоренности.

«В целях содействия выводу отношений между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой в политической, экономической, гуманитарной и других сферах на новый высокий уровень принято решение о проведении в 2015 году, ознаменованном 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи, перекрестного Года дружбы Россия — КНДР», — сообщает внешнеполитическое ведомство России.

Добавим, что в начале февраля 2015 года в России был создан Деловой совет по торгово-экономическому сотрудничеству с КНДР, который поможет российским компаниям в поиске деловых партнеров на территории Северной Кореи. Одновременно стало известно, что власти КНДР намерены предпринять меры для увеличения притока в страну российских туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ