Российских полицейских лишили права на зарубежный отдых

0
570

Российские власти запретили отдых за рубежом аттестованным сотрудникам МВД РФ, соответствующее распоряжение было разослано в ведомства всех регионов России.

заграница гуд бай...

В приказе сказано, что российским полицейским запрещено выезжать в зарубежные страны, за исключением государств СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Отметим, что Украина, несмотря на членство в СНГ, также попала в список запрещённых туристических направлений, а для поездки в страны СНГ полицейским придётся согласовывать маршрут с начальством.

Напомним, что над полицейскими-туристами тучи начали сгущаться ещё в прошлом году, когда руководство МВД распространило документ с перечнем более чем 100 стран, поездка в которые крайне нежелательна. Однако в тот раз все эти меры носили лишь рекомендательный характер, чего не скажешь о последнем запрете.

Согласно неподтверждённой информации, официальная причина запрета на отдых в странах дальнего зарубежья для полицейских – это участившиеся случаи противоправных действий и провокаций в отношении сотрудников российского МВД в ряде зарубежных государств.

Добавим, что сотрудники российской полиции о новом запрете были уведомлены руководством пока лишь в устной форме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ