Российским туристам теперь доступно оформление визы в Италию в режиме онлайн

0
1299

Процедура оформления въездной визы в Италию для российских туристов теперь станет значительно проще. Официальный русскоязычный веб-сайт итальянской туристической индустрии в Рунете «Твоя Италия» теперь предлагает широкий спектр услуг в режиме онлайн, что позволит значительно сократить бюрократические проволочки при оформлении визы.

посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини

Как сообщил посол Италии в РФ господин Чезаре Мария Рагальини на прошедшей накануне пресс-конференции, посвящённой вопросам туризма, теперь посетители сайта «Твоя Италия» смогут заполнить в режиме онлайн заявление соискателя итальянской визы, оплатить консульский сбор, а также записаться на приём в один из 22 визовых центров Италии в России.

«Мы постарались сделать процесс получения визы максимально простым и комфортным, избавив российских туристов от прежних психологических барьеров», — заявил посол.

Рагальини с сожалением отметил, что сложная экономическая ситуация в России, вызванная снижением цен на нефть и падением курса рубля, не лучшим образом отразилась на посещаемости Италии российскими туристами. Так, за первые 8 месяцев текущего года города и курорты Италии посетили 621 тыс. россиян, в то время как статистика аналогичного периода 2014 года показывала посещаемость порядка 1.2 млн человек. То есть, отмечается практически двукратное падение российского туртрафика.

Тем не менее, господин посол надеется на улучшение ситуации. Он подчеркнул, что «Италия была и остается одним из наиболее популярных у россиян туристических направлений».

СХОЖИЕ СТАТЬИ