Российская туристка была ранена в Паттайе шальной полицейской пулей

0
883

Российская туристка Елена Сарычева получила огнестрельное ранение ноги в Паттайе (Таиланд), оказавшись на линии огня тайских полицейских, преследующих грабителей, — сообщает веб-портал газеты Bangkok Post.

раненая Елена Сарычева

Гражданка России, 27-летняя Елена Сарычева вечером субботы, 13 декабря, стала жертвой «шальной» пули, поразившей её в ногу. Согласно полицейским сводкам, около 21:00 около входа в популярный отель Паттайи «Jomtien Beach Resort» двое молодых людей вырвали сумку у зазевавшегося туриста и попытались скрыться на мотоцикле.

Преступники не отреагировали на предупредительные выстрелы в воздух полицейских, организовавших погоню, тогда стражи порядка открыли прицельный огонь по грабителям. В ходе стрельбы оба преступника (ими оказались молодые люди 17 и 18 лет) были ранены, однако огнестрельное ранение в ногу случайно получила и россиянка, оказавшаяся на линии огня. Все пострадавшие были госпитализированы в одну из клиник Паттайи. По последней информации, жизнь россиянки вне опасности.


обновление

По последней информации, Елена Сарычева была прооперирована в Паттайе. Хирурги извлекли пулю из лодыжки и заявили, что женщине потребуется лечение в течение как минимум полугода.

Между тем россиянку в больнице посетил глава отделения полиции, сотрудники которого по неосторожности ранили девушку. Начальник принёс Елене свои искрение извинения и заверил её в том, что все расходы по лечению и транспортировке в Россию возьмёт на себя Управление полиции провинции Чонбури.

СХОЖИЕ СТАТЬИ