Рекордное количество альпинистов на Эвересте приносит дополнительные риски

0
580

Гора Джомолунгма, более широко известная, как гора Эверест, ожидает увидеть наибольшее количество альпинистов в этом году, поэтому проблемам безопасности уделено повышенное внимание.Рекордное количество альпинистов на Эвересте приносит дополнительные рискиПричины увеличения числа альпинистов разнообразны, но многие из них связаны с ростом популярности подъема, который был открыт более 60 лет назад. Только в этом году, непальское правительство предоставило 371 разрешение, который является рекордным, так как в течение одного года такое количество допусков никогда не выписывалось. Ожидается, что количество посетителей будет более 1000 человек в 2017 году во время пика сезона, что является самым высоким количество альпинистов за все время.

Еще одним ключевым фактором, который привел к росту числа альпинистов, может быть изображение горы Эверест в популярных СМИ. Опытные альпинисты отметили, что восхождение пропагандируется в качестве модной деятельности, а не то, каковым оно действительно есть. Экстремальный вид спорта должен быть ограничен только для альпинистов, имеющих опыт работы с аналогичными условиями, такими как восхождение на 5895 метра высотой с Килиманджаро.

Для того чтобы справиться с повышенным спросом, непальское правительство ввело более жесткие условия, такие как запрет для альпинистов, которые моложе 18 или старше 75 лет.

Недавно четыре тела были найдены в палатках в самом высоком лагере на горе Эверест. Исследования подтвердили, что альпинисты не из текущего года. Находка встревожила всех в подъемной индустрии туризма, так как 5 альпинистов из непальской стороны уже умерли на горе в этом году. Кроме того, существует также одна смерть, записанная на китайской стороне в нынешнем году.Рекордное количество альпинистов на Эвересте приносит дополнительные рискиС ростом числа альпинистов, направляющихся подняться на самую высокую гору в мире, туристические агентства просят пересмотреть вопросы сезонности и безопасности восхождения относительно условий, которые по прогнозам ухудшатся в этом году.

СХОЖИЕ СТАТЬИ