Rambler приходит в туристический бизнес

0
629

Как стало известно, крупный российский интернет-холдинг Rambler & Co открывает новое онлайн-турагентство «Рамблер. Путешествия», пытаясь захватить часть серьёзно опустевшего после череды банкротств отечественных туроператоров рынок услуг в сфере организации зарубежного отдыха.

Rambler & Co

Сервис «Рамблер. Путешествия» по задумке создателей должен дополнить существующие проекты Rambler & Co – «Афиша-мир» (информационный портал для организации туристических поездок) и Redigo.ru (путеводитель по городам и странам, поиск лучших предложений от отелей и авиакомпаний).

По предварительной информации, онлайн-сервис «Рамблер. Путешествия» на начальном этапе работы сфокусируется на бронировании отелей. Позже планируется добавить функционал по бронированию пакетных туров и онлайн-покупке билетов на развлекательные и спортивные мероприятия как в России, так и за рубежом.

Туристический проект от холдинга Rambler & Co не будет стараться охватить максимально возможное число иностранных государств, а сфокусируется на 20 топовых направлениях. Так стало известно, что функционал бета-версии сервиса «Рамблер. Путешествия» включает возможность поиска и бронирования отелей на курортах Турции, Таиланда, Египта и Испании. Также есть возможность забронировать гостиницы в Петербурге, городах Крыма, Сочи, Париже, Лондоне, Барселоне, Амстердаме и Риме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ