Путин отправится в путешествие в Крым

0
478

В СМИ появилась информация, что президент РФ Владимир Путин намеревается во второй половине августа посетить Крым в составе одной из экспедиций РГО (Русского географического общества). В рамках путешествия планируется посещение достопримечательностей, связанных со славной историей Великого Шелкового Пути, исследование судов, затонувших в акватории Черного моря во времена Античности и др.

Путин - турист со стажем

Как пишут «Известия», в связи с присутствием в экспедиции РГО столь высокопоставленного туриста, все подробности предстоящего путешествия засекречены в целях безопасности, в том числе и точная дата отправления.

Отметим, что «Крымская экспедиция», время работы которой рассчитано как минимум на ближайшие пять лет, создана по заданию Путина. Президент заявлял, что работа экспедиции будет заключаться в максимально возможном ускорении полноценной интеграции Крыма в социальное поле РФ.

Добавим, что Русское географическое общество отмечает в текущем году знаковый юбилей – 170 лет с момента основания. Президент Путин в рамках заседания попечительского совета РГО отметил огромное значение исследований Общества для современной России.

«Проекты Русского географического общества очень разнообразные и по географии, и по тематике… Всё это, безусловно, очень серьезный вклад в развитие науки, в развитие общественной деятельности, направленной на одно — на просвещение, на то, чтобы создать условия для патриотического воспитания молодых людей, на развитие нашего Отечества», — заявил глава государства.

СХОЖИЕ СТАТЬИ