Причины закрытия стеклянного моста в Китае

0
628

Совсем недавно в Китае был открыт самый длинный стеклянный мост мира, который был построен над красивейшим каньоном в Чжанцзяцзе. Однако после двух недель работы экстремальную достопримечательность пришлось закрыть. Все это случилось из-за большого количества посетителей, которые начали проявлять интерес к мосту, что обеспокоило владельцев конструкции. Ведь ежедневно сюда приезжало около десяти тысяч посетителей, а планировалось, что количество туристов будет ограничиваться восемью тысячами в день.Причины закрытия стеклянного моста в КитаеБольшинство людей, которые осмеливаются пройтись по стеклянному мосту на высоте нескольких сот метров, подвергают себя испытанию мощнейшего перевозбуждения и даже страха. Мост под ногами казался достаточно хрупким, но на самом деле он имеет несколько слоев, которые исключают возможность фатального раскола.

Сегодня уникальная достопримечательность закрыта, так как подлежит внутреннему обновлению системы программного и аппаратного обеспечения. Официальная служба новостей «Синьхуа» сообщила о том, что сроки открытия моста для посещения неизвестны. Компания уже принесла извинения за принесенные неудобства тем клиентам, которые заранее забронировали посещение экстремальной диковинки.

Существует еще один стеклянный мост в Китае на горе Юнтай, который находится на территории провинции Хэнань. Однако после массового наплыва туристов здесь на прозрачной поверхности начали появляться трещины. В ответ на данную неприятность собственники самого длинного моста в Чжанцзяцзе стремились всеми силами показать максимальную безопасность своей конструкции. Был организован ряд медио-мероприятий, где желающим позволяли даже постучать по стеклянной поверхности кувалдой. Однако в момент посещения конструкции людям запретили надевать обувь на каблуках.Причины закрытия стеклянного моста в КитаеПовышенный интерес к стеклянной достопримечательности вызван ее уникальностью и неповторимостью. Протяженность прозрачной конструкции составляет четыреста тридцать метров. Проходит мост через ущелье, глубина которого достигает трехсот метров в парке Чжанцзяцзе, что разместился в центральной китайской провинции Хунань. Представленная заповедная зона славится своими шикарными видами в сочетании красивой флоры и фауны. Природная достопримечательность причислена к списку Всемирного наследия ЮНЕСКО. Существует мнение, что здешние потрясающие виды послужили вдохновением Джеймсу Кэмерону в момент создания научно-фантастического блокбастера «Аватар».

Статья была создана по материалам сайта imhotour.ru

СХОЖИЕ СТАТЬИ