Потрясающие ледяные отели мира

0
468

Современным туристам предоставляется огромный выбор способа проведения своего отпуска. Одни едут в жаркие страны на пляжный отдых, а другие преодолевают огромные расстояния для того, чтобы пожить в отеле, который создан исключительно изо льда. Необычные гостиницы можно посетить зимой в Финляндии, Норвегии, Канаде и Швеции. Потрясающие ледяные отели мираСамым первым в мире ледовым отелем, который существует по сегодняшний день, является Ice Hotel в Швеции. Он начал принимать постояльцев с 1989 года, а затем каждую зиму воссоздаваться вновь и вновь. Ice Hotel – это целый комплекс, где находится выставка работ изо льда. Отель функционирует с декабря по апрель. Благодаря близкому расположению Северного полярного круга удается значительно продлить сезон. Здесь можно не только проживать в ледяных и снежных комнатах, но также брать уроки мастер-класса по изготовлению ледяных скульптур, кататься на лыжах, снегоходах и собачьих упряжках.

С 2006 года можно посетить Kirkenes Snow Hotel, который находится в одном из живописнейших мест Норвегии. Номера гостиницы оборудованы всем необходимым для комфортного времяпровождения, например, каждому постояльцу предоставляются теплые пуховые спальные мешки для сна. Отель насчитывает двадцать комнат, каждая из которых имеет тематическое оформление. Так, стоимость номер в сутки начинается от двухсот восьмидесяти евро. Потрясающие ледяные отели мираНедалеко от городка Илласьярви в Финляндии находится Snow Hotel. Комплекс изо льда и снега занимает двадцать тысяч квадратных метров. Каждая комната номера оборудована ванными и каминами. Замерзнуть здесь точно не дадут, так как для отдыха предоставляются спальные мешки. К дополнительным услугам относятся катания на собачьих упряжках и снегоходах.

Еще одной ледяной диковинкой является Hotel de Glace в Канаде. Гостиница работает с января по март. Однако здесь можно не только проживать, но и проводит однодневные экскурсии по ледяным комнатам со сказочными скульптурами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ