Полезные советы отправляющимся в круиз

0
472

Речные круизы – это универсальный отдых, который одинаково подходит совершенно разным людям. Водные путешествия прельщают как активных туристов, так и пассивных. Если первым предоставляется возможность участвовать во всех развлекательных программах на судне, посещать достопримечательности по выбранному маршруту, то вторым достаточно будет спокойно лицезреть красоты окружающей природы, сидя на уютной палубе. Однако для комфортного отдыха каждому участнику речного круиза стоит учесть некоторые советы, которые сделают отдых на воде более комфортным.Полезные советы отправляющимся в круизНовичкам в круизных турах рекомендуем тщательно изучать предлагаемые маршруты, продолжительность которых составит не больше семи-восьми дней. Первый раз лучше забронировать каюту среднего класса, чтобы понять подходит вам вообще водное путешествие или нет. Бывалым круизным туристам следует арендовать апартаменты не меньше четырех звезд, так как такие каюты на теплоходе предоставляют высокое качество услуг. Вы можете подобрать наиболее подходящий речной тур по продолжительности, стоимости и звездности временного места проживания.

Что желательно взять с собой в круиз по России?

Во-первых, позаботьтесь о наличии комфортной одежды. Возьмите две пары удобной обуви, в которой можно будет посещать экскурсии, так как осмотр достопримечательностей может занимать несколько часов подряд. Одежда также должна быть максимально комфортной по погоде. В летнее время не забудьте захватить купальный костюм, головной убор, солнцезащитный крем, очки, так как солнечная палуба будет представлять собой пляжную зону. По вечерам может быть прохладно, поэтому возьмите с собой свитер или ветровку.Полезные советы отправляющимся в круизВо-вторых, путешествие на судне – это прекрасная возможность посвятить себя в минуты отдыха чтению увлекательной книги или разгадыванию кроссворда. Такое занятие разнообразит ваш досуг в послеобеденное время на солнечной палубе.

В-третьих, не забудьте взять предметы личной гигиены и лекарственные препараты, которыми пользуетесь или те, что могу пригодиться в пути, например, пластырь. Во время путешествия по реке аптека вряд ли окажется рядом.

Речные круизы на несколько дней – это насыщенная развлекательная и познавательная программа, которая подразумевает постоянную смену событий. Внимательно слушайте гида на экскурсии относительно того, где и в который час будет очередное отплытие судна, так как рискуете отстать от теплохода.

СХОЖИЕ СТАТЬИ