По словам министра туризма Selma Elloumi Rekik, Тунис является безопасным для приезжих, но люди по-прежнему боятся ехать отдыхать

0
650

Еще в июне прошедшего года три гостиницы пляжа Slim Zghal в Тунисе переживали лучшие свои времена. В данный момент работает только один из них с присутствием посетителей меньше, чем на третью часть. Путешественники боятся проводить отпуск в Тунисе из-за террористического нападения на пляж в 2015 году, в момент которого были убиты люди, в том числе и иностранные отдыхающие.По словам министра туризма Selma Elloumi Rekik, Тунис является безопасным для приезжих, но люди по-прежнему боятся ехать отдыхатьПосле трагического происшествия в стране принято ряд мероприятий, которые гарантируют безопасность с лета прошлого года. Полиция в форме и в штатском контролирует отель Royal Thalassa Monastir и пляж. Круглосуточно работают камеры видеонаблюдения, а вход в гостиницу возможен только через металлоискатель.

Министр туризма Selma Elloumi Rekik заявил, что Тунис сегодня является безопасным для посетителей страны. Также было сказано, что есть несколько небезопасных районов, но они все подконтрольны.
По словам министра туризма Selma Elloumi Rekik, Тунис является безопасным для приезжих, но люди по-прежнему боятся ехать отдыхатьНесмотря на утверждения правительства государства Северной Африки, министерство иностранных дел Лондона заявляет, что угроза терроризма в Тунисе высока, дальнейшие атаки остаются весьма вероятными, в том числе по отношению к иностранцам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ