По мнению экспертов, организованный туризм по России этим летом вырос на 15-18%

0
441

В результате подведения итогов летних месяцев, было выявлено, что популярность организованного туристическими операторами отдыха в России выросла на 15-18 %. Если быть точными, то эксперты рассказали, что огромным спросом пользуются курорты вблизи Черного и Азовского морей. В первую очередь – это побережье Крыма и курортные городки Краснодарского края. По словам Майи Ломидзе, основной причиной такого наплыва туристов, является очень выгодные цены на путевки от туроператоров.По мнению экспертов, организованный туризм по России этим летом вырос на 15-18%Также, можно сказать, что российские граждане в последний год начали отдавать предпочтение проведению отпусков внутри страны, без выезда за границу. Если сравнивать с прошлым годом, то четко прослеживается тенденция к возрастанию спроса на 10%. По словам, исполнительного директора Атор, к такому положению привела девальвация рубля, а местный отдых в десятки раз дешевле заграничного. Большой популярностью среди путешественников пользуется Приморье, Крым, Краснодарский край и Калининград.По мнению экспертов, организованный туризм по России этим летом вырос на 15-18%Кроме этого, как подчеркнула М. Ломидзе, познавательные, экскурсионные туры по самым знаменитым местам страны тоже набирают популярность, при этом, возрастает самостоятельный туризм.

Что же касается отдыха на песчаных пляжах страны, то здесь туроператоры отмечают победу, ведь многие путешественники начали отдавать предпочтение организованным туристическим пакетам, вместо самостоятельного отдыха. Это связано тоже с финансовыми возможностями людей и действительно низкими ценами на туры в Крым и Краснодарский край. Цены на путевки даже ниже, чем самостоятельно организованный тур в это же место.

Интересно и то, что зимний отдых внутри страны, по словам экспертов, тоже будет пользоваться огромным спросом. На туры в горнолыжные курорты, следует ожидать ажиотажа. Сегодня можно заказать путевку на зимний отдых. Было сказано, что бронирование номеров на горнолыжных курортах началось еще весной, поэтому ближе к открытию сезона можно будет говорить о том, что в гостиницах не хватает места.

СХОЖИЕ СТАТЬИ