Что признано более опасным: перелет на самолете или путешествие на авто?

0
489

Тема безопасности путешествий не прекращает волновать людей, которые планируют или совершают авиаперелеты, а также поездки посредством авто. Существует мнение относительно того, что летать по воздуху на самолетах весьма опасно, но так ли это в действительности? Степень риска передвижения на машине намного выше, чем транспортировка пассажиров воздушным транспортом.Что признано более опасным: перелет на самолете или путешествие на авто?Если рассматривать степень безопасности самолета и авто в цифровых показателях, то очевидным оказывается то, что первые намного безопаснее. В автомобильных катастрофах ежедневно умирают сотни людей в каждой стране. Часто выжить не удается не только водителю, но также пассажирам и пешеходам. Безопасность полетов с этой точки зрения кажется достаточно высокой. Трагические инциденты с самолетами крайне редкое явление. Статистические данные указывают на то, что безопасность полета на авиатранспорте в шестьдесят два раза выше, чем автомобильные поездки. Стоит акцентировать, что за последние десять лет численность трагических происшествий на авиатранспорте существенно уменьшилось на тридцать шесть процентов, поэтому не бойтесь летать на самолетах и покупать дешевые авиабилеты. Ведь это наиболее быстрый и удобный способ транспортировки на большие расстояния.

Интересные факты про авиаперелеты

Самолеты признаны наиболее безопасным транспортом, но многие люди продолжают бояться летать, руководствуясь необоснованными стереотипами. Количество путешествующих на самолетах с каждым годом возрастает, так как перелеты по воздуху — это не только быстро, удобно, но и относительно экономно. Заказы авиабилетов онлайн позволяют забронировать место на наиболее подходящий рейс, а также осуществить поиск и бронирование отелей в считанные минуты.Что признано более опасным: перелет на самолете или путешествие на авто?Итак, почему самолеты безопаснее, чем автоперевозки? Во-первых, риск авиакатастрофы не превышает 0,00001%. Во-вторых, на каждый миллион перелетов приходится не больше 0.62 трагических происшествий. Каждый год в мире совершается более десяти миллионов пассажирских авиасообщений. Количество неприятных инцидентов, а также риск попасть в чрезвычайную ситуация сводится к минимуму.

Правила в самолетах создают лучшие условия для обеспечения максимальной степени безопасности всех пассажиров и членов экипажа. Кислородные маски, специальные защитные средства, которые используются для спасения на воде, отлично подготовленный экипаж сделают все необходимое и окажутся рядом с вами в случае форс-мажорной ситуации.

СХОЖИЕ СТАТЬИ