Париж – романтическая прогулка по сердцу Европы

    0
    462

    Париж принадлежит к числу тех городов, которые становятся родными буквально с первых минут знакомства, с первых шагов по мощеным камнем улицам, по широким мостовым. Каждая прогулка по Парижу – это увлекательное путешествие в прошлое, в потаенные уголки души романтиков, фантазеров и мечтателей. Все, что вы когда-либо знали о столице Франции из фильмов и книг – здесь оживает и становится явью.
    Сердце Франции популярно среди туристов на протяжении всего года. Ежегодно экскурсии по Парижу собирают порядка 45 000 000 человек, из которых 75% — это иностранные отдыхающие.ПарижПариж – это поистине уникальный город. В мире действительно мало подобных мест, которые славились бы на весь свет и изысканным ароматом духов, и великолепными модными тенденциями, и пикантной кухней, и утонченной красой местных жительниц. История Парижа ведет свой отсчет еще с начала нашей эры. И за две с лишним тысячи лет столица Франции собрала под своим куполом столько достопримечательностей и просто интересных для изучения объектов, что город получил в кругу туристов статус музея под открытым небом. ПарижОтдых в Париже рассчитан на абсолютно весь диапазон туристов. Здесь найдут чем заняться и влюбленные молодожены, и семейные пары с детьми, и одинокие путешественники, которые ищут захватывающих дух приключений. На территории Парижа для вас станет привычны делом, например, завтракать в окружении красот Версальского дворца, где в течении столетий организовывали свой досуг самые могущественные монархи Европы. Или наблюдать закат солнца с Эйфелевой башни, откуда открывается великолепный вид на всю парижскую округу. Или просто прогуливаться по тенистым закоулкам Парижа, по которым еще тысячу лет назад прогуливались влюбленные в красоту здешних мест парижане и не только. Париж
    Особой популярностью пользуются путешествия по ночному Парижу. Сумерки превращают этот город в самый романтический уголок на земле. Атмосфера ночного Парижа сродни шампанскому, в котором бурно играют и переливаются сотни и тысячи огоньков. Это волшебное зрелище: огни Триумфальной арки, иллюминация Марсового и Елисейского полей, подсветка моста Мирабо и свет площади Трокадеро.
    Честно признаться, Париж невозможно понять, знакомясь с городом только лишь глазами. Город нужно прощупать, попробовать на вкус, изучить его запахи, впустить в свое сердце.
    Удачного вам путешествия!

    СХОЖИЕ СТАТЬИ