Папуасы Новой-Гвинеи отобедали сыном миллиардера Рокфеллера

0
675

Совсем недавно стала известна вся правда об исчезновении пятьдесят трех летней давности Майкла Рокфеллера, которую напечатала английская газета The Daily Mail. Загадку пропажи смог разведать журналист Карл Хоффман. Он обнародовал книгу о молодом человеке, который бесследно пропал в восточной части острова Новая Гвинея.Папуасы Новой-Гвинеи отобедали сыном миллиардера Рокфеллера
Сын миллиардера и наследник громадной нефтяной компании в 1961 году в возрасте двадцати одного года отправился с этнографом Рене Вассингом в путешествие по непроходимым джунглям Папуа-Новой Гвинеи. Известно, что искатели приключений хотели на самодельной лодке добраться к дальнему селению асматов. В пути случилась беда – мотор заглох и водный транспорт опрокинулся. Майкл поплыл к берегу и исчез, а Вассинг после нескольких часов в воде был обнаружен голландским гидросамолетом.

Долгие годы пропажа Рокфеллера-младшего было загадкой. Рассматривалась версия, что его убили и съели аборигены, которых он встретил на острове. Основанием для подобных догадок были рассказы свидетелей, которые видели у папуасов одежду парня и останки в виде костей.

Журналиста Хоффмана очень заинтересовала эта история, поэтому он решил приложить максимум усилий, что раскрыть всю правду. Он изучил сотни архивных документов, записок миссионеров, прежде чем добраться до истины. Как оказалось, Рокфеллер почти доплыл до берега, но его на мелководье окружили аборигены. Папуасы закололи парня копьями, так как считали, что именно голландцы причастны к смерти нескольких жителей деревни. Майклу не помогло даже то, что он с напарником ранее уже навещал это племя и проявлял свое доброжелательное отношение. После убийства тело жертвы отвезли в лагерь, где расчленили и съели.
Папуасы Новой-Гвинеи отобедали сыном миллиардера РокфеллераЖурналист утверждает, что правительство Папуа-Новой Гвинеи, а также голландские власти знали мельчайшие подробности случившегося, но скрывали всю правду, чтобы избежать международного скандала.

СХОЖИЕ СТАТЬИ