Отдых по совместительству: продвижение трудового туризма в Украине

0
687

Последние годы все большее распространение получают сезонные заграничные работы. Разумеется, в данной нише одно из первых мест удерживает туристическая отрасль.Отдых по совместительству: продвижение трудового туризма в УкраинеС приходом апреля в Украине различные средства размещения, расположенные на курортах Черного и Азовского морей, начинают звать к себе на заработки соотечественников с разных уголков страны. Любопытно, что среди «зазывающих» мест оказался и Днепр, который последние годы начал больше внимания уделять туристической составляющей. Впрочем, конкурировать с приморскими курортами Днепр еще не может.

Кирилловка, что на юго-западе Запорожской области, является одним из самых популярных туристических направлений в регионе. Анна Говорушкина, владеющая здешним пансионом, акцентирует внимание не только на лете, но и не далеких майских праздниках. Именно по этой причине сотрудников набирают уже сейчас. Собственница пансиона говорит, что большей части персонала на данный момент не может предложить хороших зарплат, но с июня данный показатель возрастает почти в 2 раза независимо от должности.

Одесские курорты проявляют более существенную щедрость. Так выполняя всякого рода разноробочие на курортах могут зарабатывать до 7 000 гривен — весьма неплохая сумма, учитывая, что это «чистая» зарплата, ведь все остальное обеспечивает работодатель да и отличные летние условия с приморским отдыхом достаются абсолютно бесплатно.Отдых по совместительству: продвижение трудового туризма в УкраинеСтоит отметить, что многие сезонные работы на курортах не предусматривают наличие опыта и серьезных умений. Следовательно и зарплаты во многих не ахти, но если постараться, то на тех же продажах экскурсионных билетов или расстановке шезлонгов можно спокойно зарабатывать от 5-6 000 гривен «чистыми» не прилагая титанических усилий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ