Очередная авария автобуса в Непале с 17 погибшими, российские туристы не пострадали

0
681

В воскресенье вечером, 7 декабря, в Непале переполненный автобус сорвался в ущелье с горной дороги. Транспортное средство рухнуло на скалы с высоты около 600 метров. 14 человек погибли на месте, позже в больнице скончались ещё трое. Около 50 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, многие из них находятся в критическом состоянии.

автобус рухнул на скалы

Согласно заявлению Азрета Боташева, занимающего должность пресс-атташе посольства РФ в Королевстве Непал, среди погибших и раненых российских туристов не было. По словам Боташева, местность на западе Непала, в которой случилось трагическое ДТП, не пользуется популярностью среди российских и зарубежных туристов. Скорее всего, в автобусе находились только граждане Непала, эта информация уточняется.

Между тем полиция пытается выяснить причины аварии. Основная версия – это занос автобуса, ввиду его переполненности (67 человек при 38 местах) и невысокой квалификации водителя. Также правоохранительные органы не исключают вариант технической неисправности автотранспортного средства.

Напомним, что это уже не первая авария автобусов в Непале, случившаяся в текущем году. Ранее уже случались ДТП, в которых гибли граждане страны и иностранные туристы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ