Нильских крокодилов стали кормит кукурузой

0
477

Крупнейший поставщик кожи крокодилов и аллигаторов для некоторых ведущих европейских брендов класса люкс начал кормить своих животных кукурузой, так он «посадил» своих питомцев на особую диету. Такое решение было принято для того, чтобы промысел стал еще крупным и выгодным. Padenga, такое имя носит компания-поставщик шкуры Нильского крокодила. Ее используют для изготовления сумок, ремешков для часов и обуви.

Теперь крокодилы и аллигаторы имеют не только богатый кукурузный рацион, но и больше пространства в водоемах, за счет чего они могут вырастать до больших размеров, что в итоге сделает бизнес еще более выгодным. Нильских крокодилов стали кормит кукурузойФинансовый директор Padenga Оливер Камундиму пояснил, что такое изменение рациона также позволит существенно повысить качество шкур.

Компания Padenga основана в Зимбабве, на берегу озера Кариба в 1965 году. Крокодиловая ферма расположена на земле, арендованной у администрации парков и управления животным миром. На ферме работает около 112 постоянных сотрудников. Что касается объема поставок животных в качестве сырья для кожаных изделий, то их количество составляет 14300 животных в год.

Крокодиловая ферма Padenga поставляет шкуры для кожевенных заводов Европы, в основном для люксовых брендов, принадлежащих lVMH, Prada и Hermes.

Британские фирмы Burberry и Asprey также используют крокодильи шкуры от фермы Padenga при изготовлении своих наиболее дорогих товаров.

Кроме того, помимо шкур Padenga не упускает возможности заработать дополнительную прибыль, продавая мясо рептилий, спрос на которое в Европе вырос аж на 25 % в прошлом году.

Конечно, данный промысел вызывает шквал неодобрения со стороны защитников природы и окружающей среды. Поэтому неудивительно, что в прошлом году ферма подверглась жесткой критике, ввиду якобы негуманного обращения с животными.

СХОЖИЕ СТАТЬИ