На одном из пляжей Ибицы запрещено курение

0
653

Как сообщили власти Санта-Эулалии – второго по размеру муниципалитета Ибицы – на одном из главных пляжей курорта вскоре буде запрещено курение. Это станет первым пляжем без сигарет на Балеарских островах и одним из немногих в Испании.

smoking_on_the_beach_getty_images_200514256-001_blog_main_horizontal

Власти Санта-Эулалии объяснили, что курение на пляжах приняло столь массовый характер, что не на шутку стало угрожать экологии, не говоря уже о комфорте для некурящих туристов.

Эксперты утверждают, что окурки, брошенные на пляжный песок, разлагаются в течение десяти лет, выделяя вредные вещества, что крайне негативно влияет на экологию.

В Санта-Эулалии акцентируют внимание общественности на то, что пляжи курорта являются одними из самых посещаемых на Балеарских островах туристами, путешествующими с детьми, и отказ от курения на пляже позволит увеличить привлекательность для семейных отдыхающих.

Добавим, что информация о возможных штрафах за курение на пляже Санта-Эулалии пока не поступала. На начальном этапе власти планируют организовать мощную информационную поддержку проекта, разместив щиты, объясняющие вред курения для здоровья и экологии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ