На конкурсе Мисс Аланья победила гражданка Финляндии

0
628

Самой красивой девушкой турецкой Аланьи стала финалистка конкурса красоты Мисс Финляндия 20-летняя Роза-Мария Рююти.

финские красавицы в аланье

Третий год подряд в курортном городе Аланья при содействии Фонда продвижения Алании (ALTAV), туроператора DETUR и Министерства по культуре и туризму Турции проходит один из главных этапов финальной части конкурса Мисс Финляндия. В рамках конкурсной программы члены жюри присуждают участницам титул Первой красавицы Аланьи.

В этом году конкурс красоты проходил на территории отеля Banana, в банкетном зале которого состоялась торжественная церемония вручения короны Мисс Аланья-2015. По итогам конкурса, абсолютной победительницей среди 10 финалисток Мисс Финляндия стала 20-летняя Роза-Мария Рююти, а в номинации Выбор прессы победа досталась яркой и неординарной Инке Хюваринен (24). Любовь публики и приз зрительских симпатий завоевала финская красавица под номером 9 —23-летняя Карола Миллер.

Согласно условиям конкурса, финалистки Мисс Финляндия пробыли в Аланье до 6 апреля. За время своего визита девушки приняли участие в многочисленных фотосессиях на фоне природных и культурных достопримечательностей Аланьи, а также проводили много времени, общаясь с представителями нескольких крупных телевизионных каналов. В число последних вошли LIV Channel, Iltasanomat, Iltalehti Seiska, Nelonen-Media и Fox TV, отслеживающие конкурс в режиме реального времени.

Нельзя не отметить, что финский конкурс красоты привлек большое внимание к Аланье со стороны европейских средств массовой информации, тем более, что финал конкурса уже близок и состоится 12 апреля в Хельсинки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ