На Командорских островах появится полноценный отель

0
631

Возросшая туристическая посещаемость Командорских островов подтолкнула власти к строительству полноценного отеля для путешественников, посещающий этот суровый край. Как стало известно из сообщения одного из руководителей Агентства по туризму Камчатского края, Светланы Пеговой, начато строительство отеля на острове Беринга Алеутского района.

На Командорских островах

По предварительной информации, отель примет первых постояльцев уже в следующем году. Это будет двухэтажное здание, способное одновременно вместить до 18 гостей.

Средства на возведение отеля выделяются в рамках реализации спецпроекта по развитию туризма на Командорских островах. Светлана Пегова отметила, что отель крайне необходим в этом регионе, так как туристы в данный момент вынуждены либо жить в палатках, либо снимать жильё у местных жителей.

Добавим, что Командорские острова привлекают всё больше путешественников-натуралистов, желающих получить уникальную возможность понаблюдать за крупными морскими млекопитающими (морской котик, сивуч, морские свиньи, несколько видов китов и др.) в их естественной среде обитания.

лежбище

СХОЖИЕ СТАТЬИ