Московская фирма продаёт экстремальные туры в ЛНР и ДНР

1
783

Московская туристическая компания «Мегаполис курорт» предлагает своим клиентам экстремальные туры на территорию самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Стоимость 4-дневного тура находится в диапазоне 2-3 тыс. долларов, — пишут «Известия» в пятницу со ссылкой на информацию, полученную от главы турфирмы «Мегаполис курорт» Михаила Белого.

в ДНР

Как сообщил владелец турфирмы, желающих посетить горячие точки на территории Донецкой и Луганской областей немало, однако экстремальным туристам перед отправлением в ДНР и ЛНР придётся подписать бумаги, снимающие ответственность с туроператора, — это обязательное условие.

Михаил Белый сообщил журналистам, что специально для перемещения туристов по территории ЛНР и ДНР будет приобретён бронированный автомобиль, вмещающий 5-7 пассажиров. В качестве гидов и водителей предположительно будут выступать лица из числа местных жителей. Также туристов будут сопровождать сотрудники частной охранной фирмы. Глава «Мегаполис курорта» заявил, что уже около 10 человек ждут отправления в этот экстремальный тур.

Между тем, глава министерства по делам семьи, молодёжи, спорта и туризма Луганской народной республики Станислав Винокуров выступил с осуждением действий московской турфирмы «Мегаполис курорт». «Это смерти и слезы, это горе, я не ожидал, что такое предложение вообще может появиться», — признался Винокуров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ