МИД РФ подтверждает смерть российской туристки при теракте в Тунисе

1
785

Министерство Иностранных Дел РФ официально подтвердило факт гибели в результате теракта в тунисском Сусе российской гражданки, Татьяны Хоменко 1961 года рождения, которая до последнего момента числилась пропавшей без вести. По данным МИД, дочь погибшей также серьёзно пострадала от пятничной стрельбы на пляже – она получила огнестрельные ранения ноги и плеча.

теракт в тунисе

Как сообщает МИД РФ на официальном сайте, тело Татьяны Хоменко было идентифицировано при помощи экспертизы ДНК, проведённой специалистами клиники «Шарль Николь». Российская туристка отдыхала вместе со своей дочерью Екатериной Хоменко 1984 года рождения в отеле Riu Imperial Marhaba.

По предварительной информации, состояние Екатерины расценивается как стабильно-удовлетворительное. В данный момент решается вопрос о репатриации тела её погибшей матери на родину.

Напомним, что в пятницу, 26 июня, террорист проник на пляж при отелях Riu Imperial Marhaba и Mouradi Palm Marina, расположенных в Сусе, Тунис, где открыл стрельбу по отдыхающим туристам. В результате кровавого теракта погибло 40 человек, ещё столько же получили огнестрельные ранения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ