Макао зажигает огни на уменьшенной копии Эйфелевой Башни

0
869

Сегодня, впервые зажглись огни на китайской копии Эйфелевой Башни. По сути, это только проверка работы сооружения, перед открытием нового курорта Sands Resorts Cotai Strip Macao. Открытие по предварительным данным состоится приблизительно в средних числах октября месяца.Макао зажигает огни на уменьшенной копии Эйфелевой БашниКак известно, Эйфелева башня в Макао это уменьшенная копия настоящего чуда мира, которое в высоту занимает всего половину от оригинальной красавицы. Как сообщают средства массовой информации, данный курорт местные власти запланировали еще давно, ведь хотели создать точную копию «Города Огней», что уже несколько лет принимает огромное количество туристов, в самой столице Франции. Этот проект и спланировали, что бы привлечь как можно больше иностранных гостей и заработать больше денег.

Местные власти убеждают, что каждый, кто посетит этот курорт, запомнит его на всю жизнь, особенно запомниться развлекательная программа, и маленькая Эйфелева башня, которая так напоминает оригинальное творение. Сам курорт оснащен отельными комплексами, в которых сможет одновременно поселиться около 6000-8000 туристов.

Кроме этого, вокруг башни расположены полтора десятка бутиком и маленьких сувенирных лавочек, в которых можно приобрести все, что душа пожелает.Макао зажигает огни на уменьшенной копии Эйфелевой БашниЕще одним важным моментом, является то, что копия башни украшена огромным количеством разноцветных лампочек. Для того, чтобы она выглядела не хуже оригинала, понадобилось около 30 километров кабеля и больше шести тысяч огоньков. Но, когда башню включают, даже у местных жителей пропадает дар речи.

Как сообщается представителями курортного сектора, в октябре месяце на вершине Эйфелевой башни буде поставлено несколько подзорных труб и обустроена специальная площадка, с которой будет открываться действительно потрясающий вид.

СХОЖИЕ СТАТЬИ