Май, гостеприимная Грузия ждет вас!

0
992

Самый теплый и солнечный весенний месяц в Грузии станет отличным временем для отдыха в любой части страны. Богатый растительный мир Грузии наполняет воздух ароматами цветущих садов. Черноморские пляжи, живописные горы, вековые храмы и гостеприимство местных жителей, из года в год привлекают множество туристов. И конечно же, возникает вопрос: куда лучше всего отправиться отдыхать и что посмотреть?

Май – это как раз то время, когда местные жители собираются семьями и друзьями на шашлыки и пикники. Обилие вин, разнообразие и колорит грузинской кухни, все это не оставляет никого равнодушным. Посещая страну, обязательно нужно посетить крепости и монастыри, дворцы и горные города, парки и пещеры.georgiyКонечно же, всех туристов влечет к себе сердце Грузии – Тбилиси. Город наполнен великолепными архитектурными строениями XVIII-XIX веков. Захватывающим станет посещение спящего вулкана на горе Казбек.

В мае даже в горных районах уже достаточно тепло. Температура в горах поднимается до 19ти градусов. Дождливых дней в мае гораздо меньше, поэтому погода порадует вас весенним теплом.

Отдыхать можно как самостоятельно планируя свое время, так и воспользовавшись услугами туров.

Например с 19 по 23 мая , планируется тур по Кахетии. «Винный Край – Кахетия», поведает всем отдыхающим о Грузии — стране, где вино не просто напиток, а настоящее и искусство. Виноделие и культивирование виноградной лозы в Грузии, имеет 8000 – летнюю историю. В стране растет 500 местных сортов винограда из 4000 видов со всего мира.

Во время экскурсии туристы увидят множество живописных мест и незабываемых видов, которые каждый день будут новыми и неповторимыми.

Сама по себе Кахетия очень красивый город, расположенный на Алазанской долине на склоне Циви – Гомборского хребта. Винный тоннель, резиденция царя Ираклия II, крепость Ботонис – цихе, замок Греми, — это лишь самые яркие моменты за первых два дня путешествия.georgiy1Каждый город Грузии имеет свою неповторимую историю и отличительные особенности. Будь то достопримечательности городов или активный отдых в горах и на море. В солнечной и гостеприимной Грузии, каждый найдет себе подходящее место для отдыха.

СХОЖИЕ СТАТЬИ