Мафиозные туры на Сицилию вызвали бурю возмущений

0
633

Ресурс The Local сообщил о скандале, в центре которой оказалась обычная, на первый взгляд, туристическая компания.Мафиозные туры на Сицилию вызвали бурю возмущенийНеобычной оказалась одна из ее услуг, а вернее экскурсий. Сицилийская туркомпания занимается организацией так называемых мафиозных путевок. Подобные маршруты основаны на главных событиях и местах, связанных с именитыми преступниками, проживавшими в свое время в Сицилии. Мэр населенного пункта выступил категорически против популяризации туризма на острове подобным методом, назвав данные экскурсии настоящим оскорблением для всех жителей Сицилии.

Многие сицилийцы придерживаются аналогичной точки зрения, говоря о мафиозных турах как об унижении жертв преступной деятельности и их родственников. Также местные жители не исключают, что подобная популяризация мафиозных мест отрицательно отображается на работе правоохранительных органов в данном направлении.

В то же время организаторы смотрят на ситуацию по-другому. В частности, менеджер компании «Easy Trapani», который обычно сопровождает гостей во время упомянутых поездок местами преступной славы, категорически не согласен с указанной трактовкой мафиозных туров с позиции горожан. По его словам, туры направлены на осознание большой проблемы путешественниками и в том числе жителями Сицилии. На убеждение менеджера компании-соорганизатора, такие экскурсии помогают людям понять весь негатив, который несет за собой эти группировки и к чему приводит их бурная деятельность.Мафиозные туры на Сицилию вызвали бурю возмущенийК слову, среди самых популярных маршрутов — путевки в Корлеоне (известность получил бладодаря «Крестному отцу») и Кастельветрано, родине мафиози с прозвищем Дьяболик. Более того, Дьяболик ныне возглавляет существующую мафию. Полиция не может его поймать уже более 23 лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ