Летом 2017 года на улицах Дубая появятся такси-дроны

0
604

Сверхэффективное средство передвижения планируют запустить в середине ближайшего лета.Летом 2017 года на улицах Дубая появятся такси-дроныРесурс inverse.com утверждает, что беспилотные такси, сделанные в Поднебесной уже начиная с июля будут помогать гостям и местным жителям как можно быстрее и удобней добраться пункта назначения. Собственно, все что нужно пассажиру — это занять кресло в чуде автоматики и определить конечную точку пути. О своем плане Министерство транспорта ОАЭ заявило на V Всемирном правительственном саммите, который не давно прошел в Дубае.

Устройства модели EНang 184 обладают грузоподъемностью до 100 кг, длительность полета ограничивается отрезком в 25 минут. Передвижение может происходить на высоте до 3 км. Касательно скорости автоматической машины пока что нет единых показателей. Одни источники утверждают, что «дроны по вызову» развивают скорость до 100 км/час, тогда как весьма распространена информация и о показателе, равным всего 60 км/час.

Вес дрона составляет чуть больше 500 кг, а в качестве материала изготовления использовали специальный пластик. Внешний вид кабины напоминает форму яйца. За мощность и скорость аппарата отвечает 8 двигателей. После того, как пассажир поудобней разместился в кресле, необходимо выбрать конечную остановку пути, а затем кликнуть старт.Летом 2017 года на улицах Дубая появятся такси-дроныЧто касается навигации, то для осуществления этого процесса механизм применяет сеть 4G LTE. Если возникают какие-либо трудности, дрон сразу же опускается на землю и отправляет сигнал о помощи. Впрочем, подобные случаи маловероятны, поскольку по словам разработчиков никакие погодные условия ему не страшны. Для обеспечения контроля и максимально безопасного передвижения работой такси-дрона будет опекаться наземный центр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ