Куршская коса – сокровищница Балтийского моря

    0
    274

    Куршская коса – это место сосредоточения неописуемых словами красот дикой природы побережья Балтийского моря. Природа здесь поистине уникальна. В окружении бескрайних морских простор крепко укоренился лес, который исполосован крупнейшими в мире песчаными дюнами и просторными зелеными лугами.Куршская косаСо всех сторон коса омывается водами Куршского залива и Балтийского моря. В отличии от материковых курортных зон, вся территория косы пронизана атмосферой морского бриза. Воздух здесь настолько свежий, что ни разу не бывавшие в здешних местах туристы буквально пьянеют от насыщенного йодом воздуха. Эти места просто созданы для организации семейного досуга, проведения экскурсий www.otpusk39.ru/kurshskaja-kosa-jekskursija и просто отдыха в кругу близких и знакомых. Куршская коса
    Большую часть Куршской косы занимают вечнозеленые и лиственные леса. Примечательной особенностью этих мест является то, что местные зеленые насаждения никогда не подвергались вырубке или выгоранию. Здесь можно встретить экземпляры деревьев, которым уже много веков. Подобная атмосфера очень благоприятно сказывается на увеличении популяции диких зверей. Зимой и летом здесь можно встретить не совсем привыкших к туристам диких кабанов, лосей, зайцев и многих других представителей царства животных. Кстати, на территории Куршской косы действует специальный заказник, где любители охоты могут отвести душу, как говорится.
    Куршская коса имеет статус Национального парка России. Кстати, коса является наименьшим по площади объектом, которому присвоен статус государственного значения. Несмотря на это, Куршская коса занимает первое место по популярности среди туристов. Ежегодно территорию этого Национального парка посещают сотни тысяч отдыхающих, которые приезжают сюда не только со стран СНГ, но и ближнего и даже дальнего зарубежья.
    Куршская косаКуршская коса открыта для туристов круглый год. Хоть местные жители и привыкли проводить время своего отдыха в Национальном парке преимущественно в летний период, но зимой в этих местах тоже можно хорошо отдохнуть и вдоволь набраться впечатлений от прогулок по дюнам, лесам и морскому побережью капризного временами Балтийского моря.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ