Куда поехать в марте: 5 лучших мест для весеннего отдыха

0
452

Далеко не каждый человек может себе позволить отдых в марте. А ведь именно в первый месяц весны лучше всего отправляться в путешествие. Именно теперь открывается масса возможностей посетить многие курорты мира за полцены, так как ажиотаж новогодних праздников уже в прошлом, а жаркое лето еще далеко впереди. Итак, куда лучше всего поехать в марте?Куда поехать в марте: 5 лучших мест для весеннего отдыха
Горнолыжные курорты

Для тех, кто успел соскучиться по снегу, можно рассмотреть горнолыжные курорты Франции, например, Куршевель или Мерибель. В марте они становятся более доступными, чем в сезон. Теплая и солнечная погода, минимальное количество туристов, сниженные цены, шикарные трассы – все рассчитано на отличный отпуск в зимней сказке.

Романтическое путешествие

Доминикана – одно из приоритетных мест для проведения медового месяца. Курорт славится белоснежными пляжами Карибского моря и шикарными видами Атлантического океана. В марте еще можно увидеть вблизи побережья горбатых китов, которые приплывают в теплые воды Карибского моря. Отдых в Доминикане самый-самый, так как это идеальный выбор для молодоженов и семей, которые любят тихое времяпровождение. Красивейших уголок на Карибах создает атмосферу покоя, уединения, полной гармонии с природой и романтики.
Куда поехать в марте: 5 лучших мест для весеннего отдыха
Красочная Европа

Если есть желание свой мини-отпуск провести незабываемо и весело, то в марте самое время отправляться в Ирландию. С 14 по 18 марта ирландцы отмечают День Святого Патрика. Прихватите с собой зеленую одежду и вперед веселиться. Отмечайте приход весны вместе с коренными жителями. Например, в Дублине вы сможете лицезреть красочные парады, наслаждаться ирландскими песнями и приветствовать добродушную уличную клоунаду.

Семейный отдых

У школьников в марте наступают весенние каникулы. Не упустите возможность провести отпуск вместе со своим ребенком. Можно поехать в Египет, Тунис, Греция или Турция, но вода там еще недостаточно теплая, поэтому детям вряд ли понравится. Если желаете действительно порадовать ребенка, то отправляйтесь в Сингапур. Огромный парк развлечений, прекрасные отели, океанариум сделает семейный отдых незабываемым.

Возвращение в прошлую жизнь

Если вы любите экскурсии, которые могут словно машина времени перенести на несколько веков назад, то добро пожаловать в Иорданию. Это курорт, который влечет туристов не только прекрасным набором услуг, доступными ценами, но еще и огромным количеством достопримечательностей. Отдых в Иордании позволит побывать в том месте, где снимался легендарный фильм про Индиану Джонса. Эпизоды киноленты сняты в стенах города Петра.

СХОЖИЕ СТАТЬИ