Куда поехать в Европе на майские праздники?

0
590

Весна радует нас солнечными и теплыми днями, и все больше хочется отдохнуть от трудовых будней где-нибудь в уютном уголке Европы наблюдая за пробуждением природы. Полностью отключиться от работы и подарить невероятное ощущение такого долгожданного лета, уже по доброй и приятной традиции можно на майские праздники! В 2016 году украинцы могут отдохнуть на целых три дня больше, так как 3 мая также официально объявлен выходным.

Путешествие в первые дни мая просто идеальный вариант посетить европейские города с уникальной архитектурой, удивительной историей и древнейшей культурой. А так как праздники не за горами, необходимо уже сейчас выбирать и бронировать тур. Куда поехать в Европе на майские праздники?

Итак, если вас интересует не только красота этнографических музеев и галерей, но и ваша поездка подразумевает отдых в лечебных целях, тогда добро пожаловать в Будапешт. Невероятно красивая столица Венгрии встретит не только необычной архитектурой и оживленной ночной жизнью, а и удивит, ведь это единственный во всем мире город, в котором бьют целых 120 термальных источников! Главной же достопримечательностью Будапешта является Дунай, на берегах которого разместились совершенные скульптуры, здания, памятники и перекинулись удивительные мосты. Венгрия — страна с мягким климатом, поэтому весна приходит достаточно рано. Температура днем не ниже +20, а в ночное время + 10. Стоимость тура на 3 дня составит приблизительно 2550 грн с учетом проезда, проживания в уютном отеле, питания, медицинской страховки, сопровождения руководителя и обзорных экскурсий. Посетив Будапешт в мае, вы непременно останетесь довольны живописной природой края и радушием всего венгерского народа. Куда поехать в Европе на майские праздники?

Любителям теплого климата, дорогих отелей и ласкового моря стоит обратить внимание на Лазурный Берег — популярный южный район романтичной Франции, протянувшийся вдоль всего Средиземного моря, начиная от Марселя и до границы с Италией. Столь любимым местом отдыха многих туристов со всего мира Лазурный Берег сделали совсем не море и архитектура, а широкий выбор всевозможных развлечений, фешенебельных ресторанов, дискотек и казино. Основными курортами считают Ниццу, Канны, Сен-Тропе, и, пусть и небольшое, но независимое государство Монако. Так как климат субтропический, наилучшее время визита именно май, когда температура воздуха +20. Нельзя оставить без внимания бесконечный список достопримечательностей: Музей Шагала в Ницце, набережная Круазет в Каннах, кинематографические места в Сен-Тропе и невероятное количество музеев, соборов и дворцов Монако. Стоимость тура может составить приблизительно 7950 грн на 6 дней и варьироваться в зависимости от личных предпочтений, но лучше все таки не поскупиться, и увидеть красоту и роскошь своими глазами. Куда поехать в Европе на майские праздники?

Место, в котором непременно стоит побывать по праву можно считать и Венецию! Это невероятный город, который и сам похож на музей со своими узкими улочками и историческими зданиями. С административной стороны Венеция делится на 6 районов, но интересны только 3 из них: главный район — «Венеция — Бурано — Мурано», пляжный Лидо и материковый Местре. Основные же достопримечательности расположены в Сан-Марко. Сувенирные лавки, отели и рестораны — абсолютно все здесь невероятно красиво и просто вызывающе дорого. Весна — идеальный вариант для посещения итальянского городка, так как сезон дождей пройдет, но при этом сильная летняя жара еще далеко. Дневная температура в мае будет составлять +22. И пока 1 мая празднуют день трудящихся, в Венеции пройдет грандиозный праздник «Festa della Sparesca», а уже 5 мая — целая процессия в честь самого известного итальянского белого вина. Такое ни в коем случае нельзя пропустить, к тому же тур может обойтись в среднем в 7500 грн, учитывая проезд, проживание, сопровождение и экскурсии. Куда поехать в Европе на майские праздники?

Невозможно обойти вниманием и Париж — город, который не соответствует стереотипам, город с шумными столиками бистро и утреннего кофе с круассанами. Количество мест которых просто необходимо посетить просто бесконечное: Нотр-Дам, Лувр, окутанный особняками остров Сен-Луи, башни Монпарнаси, естественно, Эйфелева башня. Благоприятное время для посещения столицы Франции — весна, когда температура воздуха днем составит около + 19. Желание увидеть как можно больше вам поможет осуществить тур. В среднем стоимость составляет 7500 грн за 6 дней с учетом проезда и проживания. Насладитесь майским Парижем, когда стоит чудная погода, а в воздухе царит невероятный запах цветов! Куда поехать в Европе на майские праздники?

А для любителей искусства подойдет турне в Мюнхен. Этот немецкий город чрезвычайно богат на культурные традиции, а знаменитое гостеприимство жителей и баварские фестивали подарят вам массу впечатлений и эмоций от поездки! Маевка в Мюнхене встретит вас праздником весны или «Frühlingsfest», который в этом году пройдет до 11 мая. По семейному уютная атмосфера в наилучших традициях Германии, выставки, ярмарки, аттракционы, сувенирные лавки, пивные палатки и т.д. А также не менее популярные фестивали «Biennale» и «Auer Dult» — все это ждет вас в первые майские дни. Весенняя погода достаточно капризна, поэтому яркое солнце может внезапно сменить проливной дождь, но температура воздуха не будет ниже отметки + 18. Стоимость тура на взрослого человека может составить 7500 грн, включая проезд, проживание, экскурсии и сопровождение руководителя группы.

Не откажите себе в удовольствии превратить майские каникулы в полноценный отпуск. Отдыхайте на берегах шикарных пляжей, получайте незабываемые впечатления от экскурсий по старинным замкам и историческим музеям, и наслаждайтесь живописной природой загадочной Европы!

СХОЖИЕ СТАТЬИ