Куда поехать отдыхать в апреле?

0
547

Апрель готов подарить настоящее весеннее настроение, так как является промежуточным периодом между мартовской оттепелью и жарким летом. Именно этот месяц дарит туристам возможность насладиться замечательными экскурсиями за приемлемую цену перед майским подорожанием. Итак, куда поехать отдыхать этим апрелем?Куда поехать отдыхать в апреле?Во-первых, отправиться на море. Морской туризм в экзотических странах с теплым климатом любим путешественниками всегда. Например, Таиланд является на сегодняшний день лучшим восточным направлением. Весна приветствует здесь всех отдыхающих белоснежными пляжами и теплым морем. Еще одним популярным местом является Тунис. Курорт отличается идеальным сервисом, а также массой культурно-развлекательных программ и отелями с системой «все включено». Возможно, что водичка в море еще покажется холодноватой, но все компенсируют прекрасно обустроенные бассейны при отелях. Идеальный загар можно получить в Марокко, а насладится купаниями в теплых водах – на Канарских островах.

Во-вторых, горнолыжные туры в апреле еще вполне востребованы. Этот весенний месяц является завершающим для большинства заснеженных курортов. Найти подходящие трассы весной уже проблематично, но вполне реально. Так, порезвиться на лыжах или заняться иным спортом на снегу приглашает Австрия, Швейцария, Франция и Италия.Куда поехать отдыхать в апреле?В-третьих, не упустите возможность поехать в автобусный тур по Европе. Апрель – это идеальное время для подобного путешествия, так как сейчас проходит множество фестивалей и праздников в Старом Свете. Итак, 21 апреля Рим и Лондон встретят вас фееричными праздниками, так как в этот день столица Италии отмечает День города, а главный город Англии — день рождения королевы Елизаветы Второй. Два дня спустя вся Великобритания празднует день рождения Уильяма Шекспира. 30 апреля захватите в Голландию что-нибудь оранжевое, так как в таких красках местные жители отмечают день рождения королевы Нидерландов.

В-четвертых, отдых по родным просторам. При выборе маршрута для апрельского отпуска не стоит забывать о России. Туры в Москву или Санкт-Петербург, а также отдых в Крыму или в Сочи пройдет на «ура».

СХОЖИЕ СТАТЬИ