Куда поедут россияне этим летом

0
438

Учитывая снижение доходов граждан РФ, кампанию «Не едь в Турцию», тунисский кризис и неясность с египетским направлением способствуют тому, что россияне в большей степени воспользуются опцией внутреннего туризма.Куда поедут россияне этим летом

Вот только развитие и помощь отечественному туризму только в планах правительства и соответствующих госорганов, поэтому надеяться на суперпредложения от местных курортов россиянам не стоит. Благо, кроме Турции, Египта и Туниса в мире есть множество стран, которые по мнению туристов выступают привлекательной альтернативой.

Ростуризм прогнозирует, что этим летом увеличится поток российских туристов на Закавказье. Подобные прогнозы не безосновательны – в Ассоциации туроператоров РФ заявляют об увеличении турпотока россиян в грузинские курорты на 14% по сравнению с 2014 годом.

Куда поедут россияне этим летом

В общем, ближнее зарубежье – это конечно хорошо и найти общий язык с местными жителями будет гораздо проще, вот только российские туристы уже слишком привыкли к жаркому солнцу и фешенебельным отелям, чтобы отказываться от заморских курортов. В этом случае спасительный круг готов бросить Таиланд. Хотя туроператоры придерживаются абсолютно противоположного мнения. В прошлом году страну посетило чуть больше 460 000 граждан РФ, тогда как годом раннее цифра была в два раза больше. Но эксперты отмечают положительные тенденции с ноября прошлого года. В частности, 1/5 запросов туристов в интернете касается именно тайского направления. Также аналитики отмечают стабильность цен в местных курортах.Куда поедут россияне этим летом

Настоящим прорывом не только для россиян, но и для многих европейских стран должна стать Болгария. Но пока что особых изменений в турпотоке в эту страну не замечают, хотя увелечение прогнозируют уже через 2-3 месяца.

СХОЖИЕ СТАТЬИ