Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции

0
547

Зарубежные курорты дарят своим гостям великолепные возможности, чтобы туристы смогли хорошенько восстановить свои силы и вместе с тем познакомиться с культурой и менталитетом местных жителей. Честно признаться, путешественники за тем и едут на зарубежные курорты, чтобы обогатить и дополнить свой внутренний мир, так сказать, впустить в себя все самое лучшее, чем обладают гостеприимные страны. И прежде чем рассказывать куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции, вам будет полезно узнать, что самыми популярными туристическими направлениями априори считаются страны Ближнего востока. Оно и понятно, ведь именно здесь находится колыбель нашей цивилизации, человека тянет сюда невольно и сопротивляться этому «магнетизму» ни у кого не получается, так устроена наша природа. Мне очень не хочется портить эту радостную ноту, но сфера туристических путешествий на Ближнем востоке в данный момент не совсем благоприятная. Сейчас отдохнуть в этих краях не получится и я очень надеюсь, что буквально в ближайшее время ситуация коренным образом изменится и что все вернется «на круги своя», чтобы туристы снова смогли наслаждаться экзотикой и гостеприимством ближневосточных курортов.Куда ехать отдыхать вместо Египта и ТурцииНе стоит огорчаться, если ваш любимый курорт внезапно закрылся. Благо, что на наш век интересных и экзотических стран хватит «с головой». И для этого совсем не нужно путешествовать за тридевять земель от своего дома. Журналисты нашей редакции провели свое исследование на волнующую и острую для всех путешественников тему: «Альтернатива ближневосточным курортам». Мы не стали далеко ходить за поиском интересных стран, где лучше чем в Турции и сразу нашли стоящие внимания направления, где туристу можно набраться таких впечатлений, что еще долго после путешествия человек будет видеть в своих снах, как он бросает все свои суетные дела и едет обратно на полюбившийся курорт. Давайте рассмотрим 3 страны, которые обладают великолепным туристическим потенциалом и где можно отлично провести время своего отдыха.
Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции

Индия – душа азиатской экзотики

Индия является одной из тех немногих стран, которые способны до глубины души удивить и поразить обилием просто-таки грандиозных объектов культурно-исторического наследия, ну и само собой, фантастическими памятниками природы. Я скажу без преувеличения, что в этой стране развиты абсолютно все сферы туризма, на многие туристические отрасли Индии равняется весь мир.

Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции1. Чем хороша Индия? Во-первых, Индия абсолютно безопасна для туристов, к отдыхающим здесь относятся с пониманием и уважением. Во-вторых, в Индии великолепно развита транспортная инфраструктура, в эту страну легко добраться, а путешествовать по культурно-историческим центрам Индии еще легче, здесь развиты все виды транспорта: авиа, водный, автотранспортный и железнодорожный. Так что, если вы ищете страну куда поехать отдыхать вместо Египта и Турции, то Индия вполне сможет претендовать на звание самой интересной экзотической страны. Ну и в-третьих, это государство просто-таки изобилует очень красивыми и захватывающими дух памятниками истории, культуры и природы.Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции
2. Какой вид туризма здесь наиболее развит? Это чисто мое мнение, но Индия – это романтическая страна, здесь хочется любить и быть любимым. Поэтому, в этой стране есть все условия, чтобы организовывать незабываемые романтические путешествия. На популярных индийских курортах в изобилии тихие и укромные апартаменты, где можно легко обустроить «любовное гнездышко». Диапазон цен на гостиничное жилье достаточно широкий, например, за уютный двухместный номер в отеле на 3 звезды вы заплатите от 10 до 50 американских долларов в день. Здесь вас каждое утро будет ждать романтический завтрак в постель, а за небольшую доплату можно организовать доставку красивых цветов и вкусных конфет, которые изрядно посластят вам время романтического отдыха.

Испания – королева Атлантики

Испания родилась в ласковых объятиях Атлантического океана и Средиземного моря, а воспитали эту страну величественные горы Пиренейского полуострова. Может поэтому коренные жители Испании и получили столь уникальный темперамент – во многом добрый, достаточно напористый и очень зажигательный. В Испании есть буквально все для организации качественного отдыха со всевозможными развлечениями, экскурсиями и шопингом. Туристический сезон в этой стране не заканчивается никогда, в некоторых районах Испании круглый год царит по-летнему теплая погода.

Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции1. Что особенного в Испании? Территория Испании вдоль и поперек усеяна то скалистыми горными массивами, то вечнозелеными лугами в низменных равнинах, то чистейшими озерами с реками и прудами. Ну и конечно же, в Испании есть большое множество пляжей, где интересней чем в Египте, там можно загорать и веселиться круглый год. Помимо этого, Испания занимает одно из лидирующих позиций по числу культурно-исторического и природного наследия, которое находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь столько всего интересного, что даже сами испанцы не в состоянии изучить все крупные достопримечательности своей страны.Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции
2. Какой вид отдыха здесь наиболее популярен? Испания имеет гранитное основание для организации семейного отдыха. Путешественники едут на испанские курорты всей своей семьей. Поверьте, здесь будет чем заняться и взрослым, и детям. Специально для семейных пар с детьми местные бизнесмены предусмотрели очень демократичную ценовую политику. Вы сможете остановиться в понравившемся вам 4-звездочном отеле в апартаментах «семейного типа» (то есть, жилой блок с 2 комнатами и общей кухней с сан узлом) за символическую плату в 40-100 долларов/сутки. В большинстве случаев, отдыхающим предоставляется вкусное 3-разовое питание.

Болгария – туристический «Шелковый путь» Европы

Болгария – это страна, которая веками накапливала свою туристическую мощь. Уникальные природные данные этого региона ценились еще во времена расцвета Римской империи. Сам Цезарь любил посещать территорию современной Болгарии, чтобы вдоволь надышаться чистейшим горным воздухом и чтобы понежиться на пляжах Черного моря. Не зря же Болгария получила статус всесоюзной здравницы, куда и летом, и зимой спешили люди со всех округ, чтобы воспользоваться одним из лучших в мире туристическим сервисом.

Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции1. На кого рассчитан отдых в Болгарии? Болгария имеет очень хорошую базу для организации детского и юношеского отдыха. На территории этой страны очень много оздоровительных комплексов, которые на протяжении всех сезонов года принимают деток и подростков со многих стран Европы, а также из Украины, России и Белоруссии. Для этой категории граждан создаются все условия, чтобы подрастающее поколение нашло общий язык между собой, ну и параллельно с тем хорошенько отдохнули, набрались здоровья и впечатлений. За символическую плату в 200-500 долларов, для ваших деток будет организован оздоровительный отдых в самых лучших детско-юношеских лагерях.
Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции2. Какие виды туризма наиболее развиты в Болгарии? Благодаря своим природным данным, Болгария обладает неимоверно высоким туристическим потенциалом. На территории это страны есть великолепные горы, очень хорошие черноморские пляжи, многочисленные озера и хвойные леса. В этих краях даже сам воздух целебный, здешняя атмосфера пресыщена йодом и озоном. Побывав в Болгарии хотя бы на протяжении месяца можно избавиться от недугов дыхательной системы, для этого даже не нужно посещать курорты, будет достаточно просто познакомиться с округой, прогуливаясь по местным живописным краям и вдыхая эту чудодейственную атмосферу.
Куда ехать отдыхать вместо Египта и Турции
Туристический сезон в Болгарии начинается уже в мате, а заканчивается в октябре. Если вы сторонник пляжного отдыха, то купаться в Болгарии начинают уже с мая месяца, вода Черного моря уже хорошо прогрета к этому времени. Кстати, что еще хорошо, так это отсутствие на пляжах Болгарии платного входа, прибрежная зона национализирована и открыта круглогодично для свободного посещения. Что касается горнолыжного отдыха, то горнолыжные базы начинают работать в декабре, а заканчивают свою работу в конце февраля.

По поводу стоимости отдыха на курортах Болгарии для взрослых, то цены на отдых в здешних местах принадлежат к среднему и высшему ценовому диапазону. В общем и целом, стоимость отдыха в Болгарии будет выше, чем в той же Италии или Испании. Например, недельное проживание на территории крупной горнолыжной базы может обойтись туристу в 1000-5000 евро.

СХОЖИЕ СТАТЬИ