Крым ждёт туристов из Китая, Индии и… Зимбабве

0
1139

Крым собирается привлекать туристический трафик из Индии, Китая и Зимбабве. Об этом стало известно из заявления главы Министерства курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, сделанного ей на пресс-конференции в понедельник.

Ало! У вас можно купить путёвку в Крым?

Госпожа Юрченко поделилась с журналистами информацией о запланированном на ближайшее время обширном информационном туре для китайской делегации, состоящей из представителей турбизнеса КНР, договорённости о проведении которого были достигнуты в ходе недавней туристической выставки «Taipei International Travel Fair» в Тайване.

Также министр сообщила, что ознакомительные туры по курортам Крыма будут организованы для представителей Зимбабве и Индии. В данный момент с крупным турбизнесом этих стран ведутся переговоры по вопросам инфотуров.

Юрченко отметила, что глава Крыма Сергей Аксёнов уже встречался с высокопоставленными чиновниками Индии и Зимбабве. В ходе тех встреч был достигнут ряд договорённостей по вопросам углубления международного сотрудничества, что является мощной предпосылкой для развития туризма между странами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ