Крупнейший океанариум Европы будет построен в Петербурге

0
841

К концу 2017 года во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга начнёт работу многофункциональный комплекс Океанариума, который должен стать крупнейшим в Европе научно-познавательным центром океанологии и морской биологии.

океанариум в барселоне

Общий объём инвестиций в строительство океанариума должен составить сумму порядка 3 млрд 500 млн рублей. Планируемая мощность центра – не менее 1 миллиона посетителей в год.

В состав многофункционального комплекса Океанариума войдут многочисленные аквариумы-экспозиции подводного мира разных широт, бассейны для аллигаторов, водных и морских черепах, сухие террариумы для рептилий, морской музей, вместительный кинотеатр с лекторием. Также планируется оборудование интерактивных зон отдыха для детей и как минимум двух водных арен, в которых будут проходить развлекательные выступления морских животных – дельфинов, морских котиков, тюленей и др.

Авторы проекта акцентируют внимание журналистов на том, что в Санкт-Петербургском океанариуме будут функционировать шесть бассейнов, предназначенных для лечебно-реабилитационного плавания с дельфинами (дельфинотерапия).

По предварительной информации, реализацией проекта океанариума займётся ООО «Оптима».

СХОЖИЕ СТАТЬИ