Космическая туристка Сара Брайтман готовится к орбитальному концерту

0
666

На прошедшей в Лондоне пресс-конференции прославленная британская вокалистка и будущая космическая туристка Сара Брайтман рассказала журналистам, что собирается исполнить на МКС новое произведение, над которым она в данный момент работает вместе со знаменитым композитором и своим бывшим супругом Эндрю Ллойд Уэббером.

Сара Брайтман примеряет скафандр

«Я хочу спеть дуэтом с артистом, находящимся на земле. Мы пытаемся работать над этим, в настоящее время мы работаем над музыкой с Ллойд Уэббером», — призналась певица.

Полет должен состояться 1 сентября 2015 года. Сара Брайтман второй месяц тренируется в российском Центре подготовки космонавтов. Занятия длятся по 16 часов в сутки. Курс очень интенсивный: за оставшееся время из певицы должны сделать полноценного члена экипажа космического корабля.

Программа подготовки включает изучение русского языка, базовые технические навыки и курс выживания в экстремальных условиях. Несмотря на огромное количество совершенных полетов, путешествие в космос и возвращение на Землю по-прежнему сопряжено с большим риском.

На орбиту певица отправится в составе международного экипажа из трех человек во главе с космонавтом Сергеем Волковым. За 10 дней в космосе они 16 раз облетят вокруг Земли. И пока ее коллеги будут ставить научные эксперименты, Сара будет делать то, что умеет.

Брайтон, продавшая за свою карьеру около 30 миллионов дисков, отметила, что платит за полет из собственных средств, однако призналась, что контракт запрещает ей разглашать стоимость путешествия. Предположительно, космическое путешествие Сары Брайтман стоит 35 миллионов фунтов стерлингов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ