Когда Вы уезжаете? Топ-5 направлений, где ожидают скорейшего отъезда гостей

0
653

Далеко не всегда жители туристически привлекательных городов и островов положительно относятся к путешествующим. Даже финансовые вливания гостей порой не перекрывают недовольствие массивными турпотоками местными обитателями. Британское издание The Independent опубликовало рейтинг самых недружелюбных мест, которые не смотря на свою уникальность и неповторимость, уже устали от тысячей путешественников.Когда Вы уезжаете? Топ-5 направлений, где ожидают скорейшего отъезда гостейСписок возглавил Арлингтон, США, штат Техас. Характеристику гостеприимства данному населенному пункту представляют в виде одного предложения. По мнению самих американцев, отношение жителей Арлингтона к гостям самое худшее, чем в любом другом населенном пункте Штатов. С одной стороны, подобное описание сразу отсечет желание посетить город, но не малое количество путешественников еще больше заинтересуются американским городом, чтобы на собственном опыте ощутить это самое худшее отношение.

Один из национальных парков Италии Чинкве-Терре и вовсе закрыли из-за большого наплыва туристов. Парк, удостоенный места в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, просто отстранили от доступа гостей, как только количество путешественников превысило отметку в 1,5 млн человек.

Местных жителей острова Санторини (Греция) уже не на шутку раздражают тысячи туристов, которые спускаются на сушу с бортов круизных лайнеров. Обычно, остров принимал до 10 000 путешественников каждый день. В текущем году данный показатель планируют сократить, но не столь существенно — до 8 000.Когда Вы уезжаете? Топ-5 направлений, где ожидают скорейшего отъезда гостейТакже в список недоброжелательных мест попали Амстердам и Барселона, в которых горожане уже выступают против наплыва туристов. Продолжает ограничивать туризм любыми способами и правительство Бутана.

СХОЖИЕ СТАТЬИ