Киев в топ-5 популярных у россиян направлений ближнего зарубежья

0
444

Столица Украины, город Киев вошел в лидирующий список, 5 популярных среди россиян турнаправлений, среди стран ближнего зарубежья. Сегодня в Киев едут, в большинстве своем на поездах или же путешествуя на автобусах – туристические агенты и эксперты, проанализировав имеющуюся статистику в отношении объема заказанных по Интернету билетов, отметили, что столицу чаще всего россияне посещают, пользуясь железной дорогой. На данный момент среднестатистическая цена билета в Киев из столицы России составляет практически 5 900 рублей, что на 33% больше стоимости билетов за аналогичный туристический период 2015 года.Киев в топ-5 популярных у россиян направлений ближнего зарубежья

Согласно статистике сезонных передвижений по железнодорожным путям, то в нынешнем году самым востребованным направлением стал маршрут из Москвы в Минск, где стоимость билета при сравнении с аналогичным туристическим периодом прошлого года выросла на 13.5%. Далее идет железнодорожное соединение Москва – Киев, и на третьем месте направление из столицы России на Брест – тут стоимость билетов возросла на 4% в сравнение с аналогичным туристическим периодом 2015 года. Не менее популярными есть направления из Питера в Минск и из Москвы в Харьков.Киев в топ-5 популярных у россиян направлений ближнего зарубежьяЕсли говорить о передвижениях на автобусах, то поездки из России в Киев, в рейтинге занимают 4-ю позицию. В среднем, стоимость поездки на автобусе из столицы РФ в столицу Украины, то она составляет порядка 1 300 рублей. Но лидируют в рейтинге автобусных перевозок поездки из Питера в Москву, а также в обратном направлении, при этом в топ-5 занимают поездки в Ростов-на-Дону, Краснодар и Нижний Новгород, куда многие туристы едут из столицы России.

При этом в марте месяце туристический Интернет – сервис OneTwoTrip отметил, что Киев выступает самым популярным среди российских туристов авиационным направлением по странам ближнего зарубежья. Так за прошедшую зиму авиационный поток пассажиров вырос на 46% в сравнении с зимой прошлого года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ