Каппадокия привлекает кинематографистов

0
1436

Красоты Каппадокии, находящиеся в турецкой провинции Аксарай (историческая область Центральная Анатолия) привлекают не только сотни тысяч и миллионы туристов ежегодно, но и массу кинематографистов, активно использующих уникальные и не встречающиеся нигде больше на планете природные ландшафты для съёмок художественных и документальных фильмов.

николас кейдж на съёмках в каппадокии

Как пишет портал turkrus.com со ссылкой на информацию от главы управления по культуре и туризму Аксарая, господина Мустафы Догана, Каппадокия пользуется всё большим спросом со стороны кинематографистов. Наиболее востребованы для съёмок «на натуре»: долины Ихляра, Демирджи, Кзылкая и Софулар, а также уникальный каппадокийский каньон – один из крупнейших на континенте.

Господин Доган рассказал журналистам, что только лишь за I полугодие 2015 г. властями было выдано порядка 30 разрешений на проведения съёмок в Каппадокии. Чиновник отметил, что красоты региона прекрасно подходят для съёмок как художественных фильмов и телесериалов, так и для создания промо-роликов и документальных лент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ