Как открыть визу в Японию: два пути для граждан Украины

0
604

Практически все восточные страны всегда отличались особой пунктуальностью к различным мелочам, в том числе и к кандидатам на получение визы. Даже виза в Японию потребует от каждого аппликанта собрать внушительный пакет документов, с которым у многих граждан Украины могут возникнуть некоторые проблемы. Одно из главных таких проблем является то, что для оформления соответствующего разрешения на въезд в это государство, приложить все усилия должны будут обе стороны, т.е. сам заявитель и приглашающая сторона.Как открыть визу в Японию: два пути для граждан УкраиныДело в том, что попасть в Страну восходящего солнца без пригласительного письма – категорически невозможно. Поэтому, если вы все же собираетесь оформлять визу в Японию самостоятельно, то заранее обзаведитесь соответствующим приглашением. Без него весь собранный пакет документов будет укомплектован не полностью. Но, несмотря на подобный отрицательный момент в процедуре сбора и подготовки необходимых документов для оформления визы, существует также немаловажный положительный момент. Консульский сбор, который, как известно, в большинстве случаев оплачивается в размере от 35 EUR, для визы в Японию составляет всего 10-15 USD. Соответственно, если оформлять визу самостоятельно, то ее стоимость обойдется вам, как раз в 10-15 долларов. На этом собственно все положительные моменты самостоятельного оформления японской визы заканчиваются. Поэтому, если вам дороги ваши нервы и личное время, которые полностью истратятся на процедуру оформления, то вы всегда можете обратиться за помощью к опытным визовым специалистам компании VizaUA.

Нюансы обращения за японской визой

Чтобы получить желаемую визу, для начала, вам необходимо собрать все необходимые документы. Причем, как и говорилось ранее, документы должны быть собраны, как со стороны заявителя, так и от приглашающей стороны.

В некоторых случаях, лицо, которое приглашает вас в Японию, помимо приглашения, также должно предоставить гарантийное письмо и сведения о своей личности (место проживания и работы).

Заявитель обязан добавить к документам от приглашающей стороны:

  • Полностью заполненную визовую анкету на иностранном языке.
  • Паспорт для загранпоездок.
  • Копии внутреннего паспорта, а именно: страницы с персональной информацией и страница с пропиской.
  • Две фотографии, с размером 45 на 45 мм.
  • Справку с работы, в которой обязательно должны быть указаны должность и помесячный оклад.
  • Медицинскую страховку.
  • Копии или оригинал авиабилетов.
  • Бронь гостиницы (в том случае, если у вас не будет иного временного места жительства на территории Японии).

Таким образом, если вы собираетесь оформлять визу самостоятельно, необходимо заранее договорится с приглашающей стороной о перечисленных выше документах и заранее заняться их подготовкой, так как рассмотрение вашего заявления сотрудниками посольства может занять месяц и более.Как открыть визу в Японию: два пути для граждан Украины

Визовая поддержка от опытных специалистов

Если у вас нет гаранта, проживающего на территории Японии или совсем нет времени для того чтобы заняться процедурой оформления визы, помните, что всегда можно обратиться за помощью к опытным визовым специалистам. Преимуществом сотрудничества с визовой компанией, в первую очередь, будет то, что вы без проблем сможете получить приглашение и другие гарантийные бумаги. Помимо этого сотрудники из визовой компании смогут значительно повысить ваши шансы на получение разрешения на въезд, предварительно проверив все документы перед подачей в посольство на соответствие требованиям.

Не упускайте свой шанс увидеть старинное восточное государство Японию, только потому, что столкнулись с трудностями в ходе оформления визы. Ведь любую подобную проблему смогут решить за вас специалисты из визовой компании.

СХОЖИЕ СТАТЬИ