Группа турецких туристов прибыла в Казань

0
533

В среду, 15 июля, в Казань прибыла первая организованная группа из 25 турецких туристов в рамках достигнутых ранее договорённостей между туристической компанией ETS Tur (Турция) и Государственным комитетом по туризму Республики Татарстан.

турецкие туристы в казани (весна 2015 г.)

Как стало известно, турецкие туристы прибыли в рамках 5-дневного визита. Гостей из солнечной Турции ожидает чрезвычайно насыщенная культурно-курортная программа: мастер-класс по приготовлению блюд национальной татарской кухни, валяние валенок и плетение из лозы, рыбалка, верховая прогулка, ряд интерактивных программ.

Кроме этого турки совершат прогулку на катере по Волге, посетят ферму по разведению верблюдов, поучаствуют в торжественной презентации нового турпродукта – «Татарский каляпуш».

Отметим, что культурная программа турецких гостей также включает в себя и посещение Москвы. Напомним, что представители ETS Tur посещали Татарстан в мае для оценки туристического потенциала Республики. По итогам визита, высоко оцененного турецкими бизнесменами, было принято решение о налаживании регулярных туристических посещений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ