GPS-навигатор помог вернуть имущество ограбленных в Камбодже россиян

0
675

Российские туристы из Санкт-Петербурга, отдыхающие в городе Сиануквиль в Камбодже, были обворованы местным жителем, проникшим в арендуемый дом. В ходе следственных мероприятий, проводимых полицией Камбоджи совместно с пострадавшими россиянами, удалось вернуть всё украденное имущество благодаря встроенному в один из смартфонов GPS-навигатору, — пишет «ok-inform».

доблестная полиция Сиануквиля

Вор украл из арендованного домика 5 айфонов, личные вещи, ноутбук, наличность и даже прихватил шорты одного из россиян. Общая сумма ущерба составила около 2 500 долларов США. Когда питерцы пришли в полицейский участок, то были встречены лишь сочувственными взглядами, так как раскрываемость подобных краж в Камбодже уверенно стремится к нулю.

Тогда туристы решили взять ситуацию в свои руки и подсказали полицейским о наличии в одном из смартфонов встроенного GPS-навигатора, показывающего местоположение аппарата.

Следуя по уверенному сигналу, полицейские довольно быстро нашли вора, играющего в карты с дружками прямо возле собственного дома. Злоумышленник был однозначно идентифицирован по украденным шортам, которые уже успел надеть.

Обыск в доме камбоджийца выявил все украденные вещи, кроме наличных денег, которые вор успел потратить.

Этот случай произвёл настоящий фурор в полиции Сиануквиля. Полицейские, обряженные в парадную форму, наперебой фотографировались с россиянами. Представители полиции признались туристам, что не припомнят за всю свою службу, чтобы удалось вернуть украденные у отдыхающих вещи, да и ещё в сохранности и так быстро.

СХОЖИЕ СТАТЬИ